• 24 марта 2017, пятница
  • Тольятти, ДК "ТоАЗ", ул. Коммунистическая, 12

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ОРКЕСТР

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ОАО "Тольяттиазот"
2552 дня назад
24 марта 2017 c 19:00 до 21:00
Тольятти
ДК "ТоАЗ", ул. Коммунистическая, 12

Масштабный просветительский проект "Литературный оркестр" — цикл лекций и спектаклей о русской классической литературе

24 марта 2017 года состоится очередное мероприятие просветительского цикла "Литературный оркестр".

Едва поселившись в Москве (в сентябре 1921 года), Михаил Булгаков решил окончательно отказаться от врачебной практики и полностью посвятить себя профессии писателя. В дело он включается с невероятной энергией.

Никому пока не известный начинающий писатель из Киева посещает литературные вечера, завязывает множество знакомств, устраивается в причудливые журналы и призрачные газеты.  

На лекции вы узнаете, как Булгаков пытался встроиться в московский литературный процесс первой половины 1920-х годов, напечатать свою первую книуг и сделать себе имя в литературных кругах.  

Традиционно в этот вечер пройдет документальный спектакль при участии театра-студии "Вариант". В основе вербатима — этапы "театральной карьеры" Булгакова - надежды на постановку пьесы о важнейшем для него драматурге; триумфальная премьера; разгром; уход из театра; обращение вновь к роману "Мастер и Маргарита". 

***

О проекте «Литературный оркестр»

Цикл лекций и спектаклей о русской классической литературе "Литературный оркестр" стартовал осенью в 2016 году. Лекторами проекта уже выступили Александр Архангельский, Леонид Клейн, Алина Бодрова, Кирилл Головастиков, Дмитрий Бак. Каждое мероприятие цикла состоит из лекции и спектакля, подготовленного тольяттинским театром-студией "Вариант" на основе документальных источников. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше